Муниципальный Молодежный Театр. г.Нижний Тагил

Новости

В минувшие выходные в нашем театре прошел День семейного отдыха. Подробностив в вкладке "Акции".

Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Открытие театрального сезона – событие для любого театрала или просто любителя театра. Как правило, оно рассчитано на взрослых, а дети – большая часть зрительской аудитории – остаются не удел. В Молодежном театре решили внести коррективы в устоявшуюся традицию и сделать своих маленьких зрителей соучастниками этого праздника.
9 октября театр на Вагонке распахнет свои двери именно для детей – XIX театральный сезон откроется сказкой «Загадки Курочки Рябы». Маленьким зрителям обязательно понравятся Ученый Кот, 300-летний Дуб и фокусница Ряба, Дед и Баба, сошедшиеся в немыслимой схватке, а также очаровательная Мышка.

Кстати, взрослым эта постановка тоже придется по вкусу – режиссер спектакля Василий Мещангин наполнил сказку не только цирковыми номерами, но и тонким юмором. Согласитесь, лучшего повода для праздника просто не найти! И потому – до скорой встречи в Молодежном театре!

Людмила НЕСТЕРОВА,руководитель литературной части Молодежног ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Дорогие друзья! Началась продажа билетов на новогоднюю сказку "Крабле! Крибле! Бумс!" по произведениям Г.Х.Андерсена. Как всегда, для вас камерная, уютная атмосфера, а также игры, конкурсы, песни и танцы у новогодней елочки! Спешите! Количество билетов ограничено!
Стоимость билета - 150 рублей, подарка - 100 рублей.

Просмотров: 653 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

XVIII театральный сезон в Молодежном театре подходит к концу. Официальное закрытие состоится 10 июня, но это не означает, что театр прекратит свою работу. Наоборот – сразу после закрытия артисты Молодежного отправятся на фестиваль «Ирбитские подмостки», где будут участвовать в  конкурсной программе со спектаклем «Две стрелы». По возвращении продолжится работа над новой постановкой – сказкой «Дождевой и компания» по пьесе тагильского драматурга Анны Богачевой. Премьера, намеченная на 24 июня, станет чудесным подарком для детей в дни летних каникул.  
В настоящее же время большой популярностью среди учителей и школьников, посещающих городские лагеря,  пользуется одна из самых ярких премьер уходящего сезона – сказка «Загадки Курочки Рябы». А для отдыхающих в лагерях загородных здесь готовят театральное рандеву «Путешествие по страницам сказок», в основе которого – фрагменты  детских спектаклей из репертуара Молодежного театра.  
Подводя итог ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса рисунков на тему сказки "Курочка Ряба". Рисунки победителей Вы можете увидеть в разделе "Конкурсы" и на официальной странице театра "vkontakte". Спасибо всем участникам.

Просмотров: 731 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Молодежный театр уже трижды принимал участие в Межрегиональном театральном фестивале "Ирбитские подмостки" со спектаклями "Семья вурдалака" (В. Сигарев), "Женитьба" (Н. Гоголь) и "Униженные и оскорбленные" (Ф. Достоевский). В нынешнем году коллектив Молодежного представляет спектакль "Две стрелы" в постановке молодого режиссера Е. Янышевой. Спектакль вызвал у тагильской публики противоречивые мнения, но все отметили яркие актерские работы и оригинальность прочтения советской классики. Как примет спектакль ирбитский зритель, а главное, как оценит его жюри, будет известно по окончании фестиваля. Пока что ясно одно: борьба будет напряженной. Наряду с тагильчанами на "Ирбитские подмостки" выйдут театральные коллективы Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Серова, Тобольска и других городов России. Желаем артистам Молодежного театра не только достойно представить наш город, но и стать лауреатами фестиваля. А также приглашаем всех, кто еще не успел у ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Контактная информация

Муниципальный Молодежный Театр

Адрес: Россия, Нижний Тагил, Дзержинский район, ул. Ильича 37


Телефон: (3435)335950

E-mail: ytt@yandex.ru

СМИ О НАС

История Коко Шанель на сцене молодежного театра

16.03.2011

Любовь и разочарования. Романы и интриги. Взлеты и падения. Жизнь блистательной законодательницы моды - в премьере молодежного театра "Пока я дышу - история Коко Шанель". Все роли в новом спектакле исполняют студенты театрального факультета социально-педагогической академии.

 

 

 

Загадки курочки Рябы

28.04.2011
Пасхальный подарок готовит и молодежный театр. Там ставят спектакль-сказку "Загадки Курочки Рябы" по пьесе Михаила Бартенева и Андрея Усачева. Сейчас в театре идут последние приготовления - дошивают костюмы, доделывают декорации и в жестком графике проводят репетиции. На одной из них побывала Анна Кизилова. 


Сделать бесплатный сайт с uCoz