Муниципальный Молодежный Театр. г.Нижний Тагил

Новости

00:00

Закрытие XVIII театрального сезона

XVIII театральный сезон в Молодежном театре подходит к концу. Официальное закрытие состоится 10 июня, но это не означает, что театр прекратит свою работу. Наоборот – сразу после закрытия артисты Молодежного отправятся на фестиваль «Ирбитские подмостки», где будут участвовать в  конкурсной программе со спектаклем «Две стрелы». По возвращении продолжится работа над новой постановкой – сказкой «Дождевой и компания» по пьесе тагильского драматурга Анны Богачевой. Премьера, намеченная на 24 июня, станет чудесным подарком для детей в дни летних каникул.  
В настоящее же время большой популярностью среди учителей и школьников, посещающих городские лагеря,  пользуется одна из самых ярких премьер уходящего сезона – сказка «Загадки Курочки Рябы». А для отдыхающих в лагерях загородных здесь готовят театральное рандеву «Путешествие по страницам сказок», в основе которого – фрагменты  детских спектаклей из репертуара Молодежного театра.  
Подводя итоги уходящего сезона, можно сказать, что он был довольно насыщенным: премьера комедии «Деньги. Деньги? Деньги!» по пьесе Р. Куни, восстановленные по просьбам зрителей «Женитьба» Н. Гоголя и «Маленькая фея» В. Рабадана, постановки В. Мещангина: «Подарок Бабушки Яги. Продолжение» и уже полюбившаяся тагильчанам «Курочка Ряба», студенческие работы: «Свободные бабочки» и «Пока я дышу…» (история Коко Шанель). С автором пьесы о жизни великой модницы Натальей Епифановой театр плодотворно сотрудничает уже несколько лет. Не удивительно, что спектакль о Коко Шанель был принят зрителем на «Ура!». Интерес публики был подогрет еще и тем фактом, что спектакль будет показан всего несколько раз, т.к. после получения дипломов не все участники спектакля – студенты факультета «Сценических искусств» НТГСПА – придут работать в театр.  
Тем же из них, кто все-таки решит посвятить свою жизнь служению Театру и пополнит труппу Молодежного, желаем влиться в дружную актерскую семью так же успешно, как выпускники ЕГТИ Андрей Желтов и Светлана Ким. Эти молодые артисты, приехавшие в Нижний Тагил осенью прошлого года, сразу проявили себя. Сегодня на счету А. Желтова роли в спектакле «Семье вурдалака», музыкальной сказке «Принц – Кролик», недавней премьере «Загадки Курочки Рябы» и др. Вместе со Светланой они сыграли в спектаклях «Женитьба» и «Две стрелы», а также в новогодней сказке.  
Не обошлось и без потерь. К большому сожалению, по окончании  сезона театр покидает полюбившийся тагильскому зрителю артист Алексей Торопов. За 3 года работы в Молодежном театре он сыграл порядка 15 ролей («Две стрелы» - Человек Боя, «Униженные и оскорбленные» - Иван Петрович, «Женитьба» - Яичница, «Алиса в стране чудес» - Питер и др.), а также являлся бессменным помощником режиссера. Смеем надеяться, что в будущем Алексея ждут блестящие актерские работы и творческие удачи. 
А в планах на будущее театра на Вагонке – работа над комедией Фонвизина «Недоросль» и подготовка к новому – предъюбилейному – сезону. Но прежде – комедия «Деньги. Деньги? Деньги!» - как завершающий аккорд сезона уходящего.  

Людмила Нестерова,руководитель литературной части Молодежного театра

Контактная информация

Муниципальный Молодежный Театр

Адрес: Россия, Нижний Тагил, Дзержинский район, ул. Ильича 37


Телефон: (3435)335950

E-mail: ytt@yandex.ru

СМИ О НАС

История Коко Шанель на сцене молодежного театра

16.03.2011

Любовь и разочарования. Романы и интриги. Взлеты и падения. Жизнь блистательной законодательницы моды - в премьере молодежного театра "Пока я дышу - история Коко Шанель". Все роли в новом спектакле исполняют студенты театрального факультета социально-педагогической академии.

 

 

 

Загадки курочки Рябы

28.04.2011
Пасхальный подарок готовит и молодежный театр. Там ставят спектакль-сказку "Загадки Курочки Рябы" по пьесе Михаила Бартенева и Андрея Усачева. Сейчас в театре идут последние приготовления - дошивают костюмы, доделывают декорации и в жестком графике проводят репетиции. На одной из них побывала Анна Кизилова. 


Сделать бесплатный сайт с uCoz